Selyam
 
Ваш Email:
Пароль:
 Запомнить меня

Регистрация /Забыли пароль?
Крымэнерго поможет обрезать деревья

ПАО «ДТЭК Крымэнерго» призывает жителей частного сектора обращаться за помощью к энергетикам во время обрезки деревьев рядом с воздушными линиями электропередач. Это позволит сделать обрезку деревьев безопасной для жизни, а также защитит линию от обрывов проводов и аварий.

Согласно правилам охраны электрических сетей необходимо делать регулярную санитарную обрезку деревьев в охранных зонах воздушных линий электропередачи. В черте населенного пункта эта работа проводится органами местного самоуправления и землевладельцами. По правилам охраны электросетей, расстояние от линии электропередачи до веток деревьев должно составлять не менее 2 метров. 90% отключений в районе частного сектора, по статистике, происходит из-за аварий вследствие несвоевременной обрезки деревьев, растущих в охранных зонах.
«Землепользователи должны помнить об ответственности за несвоевременную обрезку деревьев. Во избежание аварий и отключения подачи электроэнергии необходимо соблюдать правила охраны электрических сетей, — комментирует технический директор «ДТЭК Крымэнерго» Дмитрий Кравчук. - Мы готовы всегда оказывать содействие в обеспечении безопасности работы жителей частного сектора для соблюдения всех требований и правил законодательства».
               Отдел по корпоративным коммуникациям
ПАО «ДТЭК Крымэнерго» 
                     

Тел. (0652)54-83-75, 54-83-11.
E-mail: pr@krymenergo.dtek.com

Источник: Голос Крыма

News maker www.selyam.com
2013-02-22 18:32:09
Раздел: Разное

Разделы

Здоровье
История
Культура
Музыка
Образование
Общество
Политика
Разное
Сельское хозяйство
События
Спорт
Строительство
Экономика


На главную | О проекте | Правила | Помощь
Copyright © 2009-2024  www.selyam.com